Понедельник, 29.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ «Школа № 66»

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




14:09
О круглосуточных телефонах доверия областного и федерального уровня

Межрегиональная общественная организация поддержки семьи, материнства и детства«Врачи детям» продолжает работать удаленно. Психологи, врачи и другие специалисты проводят бесплатные консультации в дистанционном формате для подростков и родителей.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

     Для подростков работает онлайн-служба психологической помощиПомощьРядом.рф. Ее состав увеличился до 50 человек, чтобы в этот непростой период поддержать больше детей. Специалисты службы имеют высшее психологическое образование и подготовку в области консультирования с применением онлайн-технологий.

Психологи службы «Помощь рядом» помогают детям и подросткам справиться с напряжением, найти конструктивные решения волнующих проблем. Любой подросток до 19 лет может побеседовать с консультантом в онлайн-чате или написать письмо. Принципы службы – анонимность, конфиденциальность и принятие. Расписание работы – ежедневно с 11 до 23 ч. по московскому времени. Онлайн-чат доступен для подростков из всех регионов РФ. Сайт адаптирован для мобильных телефонов, компьютеров и планшетов.

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

     Для отцов работает  информационно-консультативная  онлайн-служба  «Задать вопрос специалисту» на сайте ПапаШкола.рф. Многие отцы  оказались вместе с детьми дома 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, – и это стало для них испытанием. Они спрашивают, чем занять ребенка, чтобы иметь возможность работать из дома? Как избежать внутрисемейных конфликтов? Как укрепить иммунитет ребенка и организовать его режим дня? На эти и другие вопросы отвечают эксперты сайта ПапаШкола.рф –врач-педиатр высшей категории, кандидат медицинских наук и детско-семейный психолог. Обратиться  к специалистам можно из любой точки нашей страны. Достаточно написать на сайте ПапаШкола.рф свой вопрос и описать проблему.

Просим вас оказать содействие в распространении информации об онлайн-ресурсах среди несовершеннолетних и родителей вашего региона.

  • Вы можете разместить баннеры на сайте вашей организации (баннеры на ресурсы можно скачать, пройдя по ссылке https://yadi.sk/d/uQax1WT_E9_sHA)
  • Рассказать о ресурсах коллегам, которые работают с детьми и родителями
  • Если вы – родитель подростка или в вашем окружении есть ребенок, которому нужна поддержка, расскажите ему о ПомощьРядом.рф

Сайт психологической онлайн-помощи подросткам «ПомощьРядом.рф»

https://pomoschryadom.ru/

Файлы: pomoschryadom_1.png, pomoschryadom_100x100_3.gif, pomoschryadom_246x45.gif

Онлайн-ресурс для отцов «Задать вопрос специалисту» на папашкола.рф

https://papashkola.ru/consultations

Файлы: papashkola_1.png, papashkola_2.png

С уважением,

организация «Врачи детям»

врачидетям.рф

pr@vd-spb.ru

 

Берегите себя и своих близких!

Просмотров: 226 | Добавил: rostovshkola66 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
     
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Антикоррупция

Copyright MyCorp © 2024